Спортивные новости спортшколы «Энергия»

Плавание

Заканчивая весенне- летний период, 29 июня, пловцы спортшколы «Энергия» принимали участие в соревнованиях Euronics Junior Keila Cup.

Нарвские пловцы показали следующие результаты:

Лойко Лукас – Балтазар (2006 г.р) 50 м на спине 34,93 I место
Артур Ласимер (2004 г.р) 50 м вольный стиль 25,12 100 м вольный стиль 55,78 II место III место
Егор Васильев (2005 г.р) 400 м вольный стиль 4.24,56 III место
Андрей Петриков (2006 г.р) 400 м вольный стиль 4.52,47 III место
Артём Каалик (2004 г.р) 400 м вольный стиль 1.10,27 III место
Кроме призёров можно отметить
Никита Сергеев (2005 г.р) 400 м вольный стиль 4 место
Дмитрий Каневский (2007 г.р) 400 м вольный стиль 4 место
Даниэль Михнюкевич (2006 г.р) 100 м вольный стиль 4 место
Арсений Сергеев (2005 г.р) 50 м на спине 6 место
Егор Малышев (2004 г.р) 100 м брассом 6 место
Иван Ломоносов (2007 г.р) 100 м на спине 6 место
Возрастные подгруппы: 2004 -2005 г.р А-кл 2006 – 2007 г.р В -класс
Тренеры нарвских пловцов
Сергей Изотов и Диана Гвоздева

Академическая гребля

28 -30 июня в г. Тракай (Литва) состоялась 57-ая международная регата «Янтарные вёсла»  по академической гребле, где принимали участие более 400 спортсменов из Польши, Латвии, Литвы, Украины, Молдовы, России, Грузии, Азербайджана и Эстонии.

Нарвские спортсмены показали следующие результаты:

Михаил Куштейн (1999 г.р) и Йоханн Поолак (1997 г.р, Пярну) – II место (класс-мужчины, лодка двойка).

Никита Горлов (2000 г.р) – II место (класс-мужчины, лодка одиночка, лёгкий вес).

Михаил Нечаев (2002 г.р) и Никита Горлов (2000 г.р) парная лодка-двойка (класс-мужчины, лёгкий вес) III место.

Ульяна Бородачёва (1997 г.р) (класс – женщины, лодка-одиночка) – 4 место

Ульяна Сафонова (2004 г.р) (класс – женщины, лодка-одиночка) – 6 место

Никита Константинов (1997 г.р) (класс – мужчины, лодка-одиночка) – 9 место

Выступили достойно, но не пробились в финал „А“: Игнат Гончаров (2002 г.р) (класс-мужчины, лодка одиночка), Глеб Форстиман (2003 г.р) и Даниил Светланов (2004 г.р) (класс-мужчины, лодка- двойка), Кристина Зелюканова (2000 г.р) (класс – женщины, лодка-одиночка).

Поздравляем Михаила Куштейна, который выступит с 24 -28 июля на чемпионате мира  U-23 в США по академической гребле.

Тренер спортсменов Валерий Осмокеску.

Байдарка и каноэ

29.-30.06.2019 в Латвии в г. Лимбажи состоялся чемпионат Эстонии среди юношей до 18 лет.

Байдарка К-1 Девочки 200 м Елизавета Фёдорова – I место Юлия Варшавская – II место
Байдарка К-2 200 м Елизавета Фёдорова, Юлия Варшавская – I место
Байдарка К-1 500 м Елизавета Фёдорова – I место Юлия Варшавская – II место
Байдарка К-2 500 м Елизавета Фёдорова, Юлия Варшавская – I место
Байдарка К-4 500 м Елизавета Фёдорова, Юлия Варшавская, Таисия Елисеева, Ксения Корешкова – I место
Каноэ  С-1 200 м Фёдор Манюкевич – III место
Каноэ  С-1 1000 м Иван Петченко – II место
Каноэ  С-2 200 м 1000 м Илья Петченко, Артём Хрулёв – III место Илья Петченко, Артём Хрулёв – III место
Байдарка  К-2 1000 м Михаил Лехмус – Алексей Оленин III место
Байдарка  К-4 1000 м Михаил Лехмус, Алексей Оленин, Максим Вихров, Сергей Карпушов II место

Командный зачет:

Команда Narva заняла I место – 43

Команда Põhja – Kotkas – 40,5

Команда Tallinn Pirita – 12

Команда Viljandi – 7

Команда Pärnu – 5,5

Велоспорт

29 июня – в Вильянди прошёл чемпионат Эстонии по велоспорту.

М-14 групповые гонки 35 км участвовали 34 спортсмена

  • Никита Карпов – 7 место
  • Артур Патренкин -13 место
  • Арсений Лайдинен – 14 место

М -18 групповые гонки 109 км участвовали 29 спортсменов

Александр Патренкин -11 место

Тренер Геннадий Акимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *