Лучшие спортсмены Нарвы 2020 года

Несмотря на все трудности прошедшего года из-за пандемии, отмены многочисленных спортивных соревнований, многим нарвским спортсменам удалось показать очень высокие результаты.

Для определения лучших спортсменов нашего города был объявлен конкурс, в рамках которого все желающие могли представить кандидатов, которые, по их мнению, заслуживали быть отмеченными. Комиссия, в состав которой входят депутаты Нарвского Городского Собрания, представители Отдела культуры, руководители спортивных организаций и тренеры, определила лучших спортсменов Нарвы по итогам прошедшего года.

По причине сложной ситуации, вызванной распространением коронавируса в городе, традиционная церемония награждения в этом году не состоится. Все награды от мэра города Катри Райк и председателя Нарвского Городского Собрания Татьяны Стольфат переданы в спортивные организации и учреждения.

Лучший спортсмен Нарвы 2020 года:
Михаил Куштейн (академическая гребля), тренер Валерий Осмокеску
Лучшая спортсменка Нарвы 2020 года:
Анастасия Бобылева
(стрельба), тренер Александр Макаров
Лучший молодой спортсмен Нарвы 2020 года:
Демид Солодов
(плавание), тренер Сергей Изотов
Лучшая молодая спортсменка Нарвы 2020 года:
Александра Мелис (бокс)
, тренер Андрей Костенков
Александра Моисеева (стрельба), тренер Светлана Немцова
Лучшая команда Нарвы 2020 года:
Михаил Нечаев – Игнат Гончаров
(двойка парная/академическая гребля),
тренеры Валерий Осмокеску и Сергей Глушко
Лучший тренер Нарвы 2020 года:
Валерий Осмокеску
– тренер Нарвской спортивной школы «Энергия» (академическая гребля)
Александр Макаров – тренер Нарвской спортивной школы «Паэмурру» (стрельба)
В номинации «Лучшее спортивное мероприятие» отмечены следующие спортивные мероприятия:
Автошоу – организатор RX TEAM
Оздоровительные мероприятия в Нарве – организаторы Владимир Вшивцев и Степан Пидвысоцкий
Нарвский Мотокросс – организатор Алексей Виноградов
Видеоконкурс “Физкультура во время карантина” – организатор Нарвский Союз Школьного Спорта
Narva Basket Gallactic 2020 – организатор Светлана Лаврова
Турниры по футболу – организатор Олег Курочкин
Нарвская Регата 2020 (гребля на байдарках и каноэ) – организатор Олег Горох

За успешные спортивные достижения в 2020 году отмечены:

  • Валерия Мачел (стрельба)
  • София Балабанова (биатлон)
  • Катрин Смирнова (стрельба)
  • Алина Бочтарёва (биатлон)
  • Глеб Карпенко (велоспорт)
  • Елизавета Фёдорова (гребля на байдарках и каноэ)
  • Анастасия Синицына (шахматы)
  • Владимир Фролов (легкая атлетика)
  • JK Narva Trans (футбол)
  • Хоккейная команда Narva PSK
  • NPSK/LTK Narova женская команда по настольному теннису

За спортивную деятельность и успешные результаты отмечена семья Каманиных:
Василий Каманин – тренер по боксу республиканской категории,
сыновья Павел, Семён и Фёдор – чемпионы Эстонии в своих весовых категориях в 2020 году, члены сборной Эстонии.

За инициативный подход и активное начало деятельности отмечена – Ida-Pääsuke Narva Airsoft Team.

Отмечена Летняя школа Kyokushin karate – организатор спортивный клуб Торна-до.

Сердечно поздравляем с заслуженными наградами спортсменов, тренеров и руководителей!
Желаем удачи и покорения новых вершин!
Нарвитяне знают ваши имена и гордятся вами!

Отдел культуры Нарвской городской управы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *